农村合作医疗报销事宜
姓名 ,陈慧 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 767836106@qq.com
信件内容
尊敬的书记先生您好:
      我是帮我妈妈咨询一下农村合作医疗的报销款什么时候能给报下来,提交上去快一年了,去年12月份交的,说是三俩个月,现在都这么久了还没有下来,我妈妈常年吃药,十几年了,这俩年好不容易可以报销了,就靠这点医疗费周转,最近半年药都减了,我妈妈行动也不方便都是我给办的,我隔一俩个月打农合办电话咨询就说自己查卡等着哇!想咨询您一下这个事情该找哪里查询,什么时候能落实,对于一个贫穷家庭来说真的很重要,谢谢您!
领导批示
请医保局提出答复意见。
                乔允利
             2018年9月25日
受理时间 2018/9/25 8:05:22 办理人 gl03
办理结果
陈慧您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,请况是这样的:
    经核实,贾玉梅,身份证号:1527231965100****2,其慢性病药费已完成报销结算工作,近日可将资金转入个人账户。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                  准格尔旗医疗保险资金管理局
                                                       2018年9月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗