职工生育险促销
姓名 武美军 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 59095631@qq.com
信件内容
2017年11月在妇幼保健院出生一女,次年3月10日提交申报材料,期间联系多次,都是一顿电话乱转,甚至直接让电话联系财务室。第一次是交材料后3个月,电话联系政务大厅窗口电话,让本人拿身份证亲自到窗口咨询。去了后又让到财务室,到财务室后才知道原来是因为材料被工作人员放错位置了,这个本来是到政务大厅就可以解决的,非得亲自到社保局跑一趟。第二次是交材料后4个月,又是一顿转,最后到社保局一了解是身份证复印件弄丢了,又补了一份。材料都能弄丢,这工作责任心到哪里去了?第三次是社保局打过电话来,说是马上打钱了,银行卡复印件弄丢了,让去社保局复印一下。这是距离提交材料5个多月,到社保局后本来是要质问对方为什么又弄丢材料,可是工作人员态度还可以,主动说了抱歉的话,又说钱在9月1日前肯定打到卡里,所以微笑接受。第四次,今天距离提交材料已经过去6个多月了,和同事说起这事,人家4月份提交材料的倒收到钱了,为什么我的报销迟迟不到,还多次跑腿,难道和我有愁?今天咨询政务大厅(电话:4220010),说她们是窗口不管这事,让去社保局问,态度很不好。我的材料是交到大厅的,理应你们解决,为什么让百姓多跑路?
领导批示
请医保局提出答复意见。
                乔允利
            2018年9月20日
受理时间 2018/9/20 14:16:49 办理人 gl03
办理结果
武美军您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经核实,刘彩虹,身份证号:15272319851217***7,系准格尔旗第十二幼儿园职工,未交生育保险,其分娩费用按基本医疗保险报销,近期已将费用转入其个人账户,并已告知反映人。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                准格尔旗医疗保险资金管理局
                                                       2018年9月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗