关于薛家湾镇亿鑫B区采暖和供水问题
姓名 王先生 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 34459733@26.com
信件内容
乔书记你好,薛家湾镇亿鑫B区于2007年建成并入驻,共10幢楼,共270户,居住人口800余人,由于小区供热管网老旧,加之维修保养不到位,造成最近几年冬季采暖期出现管网频繁故障现象,小区所住居民每到采暖期就担惊受怕,忍寒受冻,对此老百姓反映特别强烈!通过小区业主及社区向街道办事处、政府反映均无济于事,马上又到供暖期了,希望领导重视给解决一下,让小区800余老百姓温暖过冬,谢谢。另:小区供水经常中断,不是供水管网烂,就是准能公用事业公司给掐水,希望书记能给一并解决为盼。
领导批示
请住建局提出答复意见。
                乔允利
              2018年9月19日
受理时间 2018/9/19 14:13:06 办理人 gl07
办理结果
王先生您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经核实,小区内阀门已于2016年更换,管网改造现已临近采暖期,现在进行管网改造将会影响居民正常采暖,该小区庭院管网(楼外二网)改造已列入老旧小区管网改造计划中进行逐步实施,小区内地沟管网及楼内共用管道需由小区业主申请两共维修基金来进行维修。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                  准格尔旗住房和城乡规划建设局
                                                         2018年9月26日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗