和泽小区交取暖费问题
姓名 张小波 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 925508319@qq.com
信件内容
敬爱的中共准格尔旗委书记
           我是和泽小区53号楼居民,我买房的时候我的取暖费我就已经交了,我现在还有(准格尔旗矿区发展协调服务中心)开的供暖费收据,我去供暖公司交2019年供暖费时,工作人员说我交的2017到2018的取暖费不算,说准格尔旗矿区发展协调服务中心没有给他们把这个钱交回来。现在又让我交2017-2018年的取暖费,还说让我去和准格尔旗矿区发展协调服务中心沟通协商。我们平头老百姓人微言轻,希望书记给与沟通解决。
领导批示
请矿区发展协调服务中心提出答复意见。
                              乔允利
                           2018年9月19日
受理时间 2018/9/19 8:33:09 办理人 gl04
办理结果
张小波您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我中心负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经我中心与准格尔旗供暖公司协调,近期将取暖费交于准格尔旗供暖公司。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                  准格尔旗矿区发张协调服务中心
                                                        2018年9月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗