房屋漏雨无法居住,造成人身伤害
姓名 郝银弟 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 123637373@qq.com
信件内容
我是欣园B区六楼住户,房屋漏雨多年,物业种种借口推脱,房管局更是屡次找借口,我过去几年都是每年自己亲自动手想各种办法维修,从去年到今年已漏雨漏的无法住人,大片泥快掉下来落在孩子眼睛,脸部,实在无奈请书记帮忙找解决办法!现在我们一家四口只能挤到阴卧双人床上住,阳卧无法居住,有可能造成严重人身伤害的危险??
领导批示
请房管局提出答复意见。
                乔允利
             2018年9月19日
受理时间 2018/9/18 8:56:43 办理人 gl03
办理结果
郝银弟您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经我局工作人员核实,欣园B区屋顶防水层已经超出保质期,建议您联系小区业主委员会,按照相关程序申请使用住宅专项维修资金进行维修。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                  准格尔旗房产管理局
                                                      2018年10月8日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗