南苑小区与青少年活动中心路口应安摄像头
姓名 邬女士 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 42600407@qq.com
信件内容
尊敬的领导:
建议交警队在南苑小区与青少年活动中心路口应安摄像头,拍摄不礼让行人车辆。每逢周六日孩子们步行过十字路口,有些过往车辆非但不礼让行人,而且闯行并按喇叭催促行人,存在很大安全隐患。
领导批示
请交管大队提出答复意见。
                  乔允利
               2018年9月19日
受理时间 2018/9/17 9:51:25 办理人 gl04
办理结果
邬女士您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我大队负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    感谢您的建议,我大队正在向政府部门申请资金在该路口安装摄像头。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                 准格尔旗交管大队
                                                  2018年10月9日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗