准旗辅警招聘体能测试
姓名 王朝 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 762505904@qq.com
信件内容
尊敬的乔书记,您好,准格尔旗自从2012年以来连续安排当兵退役军人工作三年,导致准格尔旗每年都不招人,今年公安局好不容易招录一次辅警,但是体能测试纵跳摸高这一关采用电子摸高器,内蒙古自治区公务员局每年招录公安摸高也不用这个仪器,而是摸到绳索就行,这个摸高器风险大,弹跳不好,身体协调性不好的人根本不好达标,让很多分数靠前的人无缘面试,毁掉一个人的梦想,摧毁一个人的热情,更让一个满腔热血的少年心灰意冷,有致于从事辅警的人抹杀在深处,分数靠后的能吃苦耐劳吗,能胜任本职工作吗
领导批示
请公安局提出答复意见。
                乔允利
             2018年9月17日
受理时间 2018/9/17 9:51:00 办理人 gl04
办理结果
王朝您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    针对您反映的问题,我们很理解。但您在体能测试中摸高没有达标,这与是否使用电子摸高器没有关系,还请您理解。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                   准格尔旗公安局
                                                    2018年9月26日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗