危房不盖了 我们该去哪里住啊 领导们
姓名 林鹏 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 735947049@qq.com
信件内容
领导们好,十二连城乡二道拐村 张家圪旦社 危房改造 盖了4年了 一直未完工 ,  领导和乡亲们说款项被挪用了,暂时不盖了 。 可是今年大雨危房都塌了 , 现在不知道该到哪里去住,我们该怎么办,冬天马上要到了,我们改咋办啊    村支书让我们去找 乡政府,乡政府 不让我们进门,还雇人把我们推出来了 ,请领导们帮忙想想办法吧 , 我们都是农民文化不高 ,不知道该怎么办了 , 请领导帮忙想想办法吧  谢谢 万分感谢了
领导批示
请十二连城乡提出答复意见。
                    乔允利
                2018年9月19日
受理时间 2018/9/14 15:17:01 办理人 gl07
办理结果
林鹏您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我乡负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经调查核实,二道拐村张家圪旦社危房改造工程已基本完成,内部装修也已结束,目前,正在为接通水电积极筹措资金,以期早日接通水电。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                    准格尔旗十二连城乡人民政府
                                                            2018年9月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗