关于2016年准旗招聘教师的公积金问题
姓名 吕伟 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 1319975482@qq.com
信件内容
书记您好,我是2016年准旗聘用教师,我想咨询一下我们的公积金问题。我们工作已经第三年开始,每月的工资明细都有公积金已扣款,我因结婚急需购房使用公积金贷款,但在12329公积金热线查询不到账户信息。不知道是什么时候才能正常使用?
领导批示
请教体局提出答复意见。
                乔允利
             2018年9月14日
受理时间 2018/9/14 15:15:52 办理人 gl07
办理结果
吕伟您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    2016年准旗招聘教师的公积金正在上缴办理当中,上缴完成后,会及时通知您办理相关业务。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                      准格尔旗教体局
                                                      2018年9月26日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗