咨询关于准格尔旗人事考试信息
姓名 王生 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 1531137992@qq.com
信件内容
乔书记您好!我是准格尔旗一名大学生,一直想通过考试找一份稳定工作,并将自己的学识奉献到工作当中,去年准格尔旗事业单位考试公告发布很惊喜,但是不知道何种原因撤回。今年四月份左右,看到一份文件说是今年会有准格尔旗事业单位招考,我想请问书记,今年我旗事业单位还会招考吗?大概时间是多会儿呢?期待书记的答复。
领导批示
请人社局提出答复意见。
                乔允利
             2018年9月19日
受理时间 2018/9/14 15:15:08 办理人 gl07
办理结果
王生您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记已批示由我局负责办理,经核实了解,情况是这样的:
  近年来,按照上级要求,准旗坚持“空编进人”原则,由于准旗没有空缺编制,一直未能开展事业单位人员列编招聘工作。
  此外,建议您转变只有在行政事业单位、大型国有企业工作才叫就业的传统观念,到旗内外各大中小私营企业就业,发挥专业特长。并且,准旗出台了一系列鼓励支持高校毕业生自主创业政策,可以享受创业、就业培训、小额担保贷款、税费减免等各项优惠政策。您如有创业条件和创业意愿,并有切实可行的创业项目,可到准旗就业局(4705372)登记享受创业培训、小额担保贷款等相关优惠政策。
  感谢您对我们工作的支持和监督。
    
                            准格尔旗人力资源和社会保障局
                            2018年10月9日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗