雨水刮断路无法出行
姓名 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 494173346@qq.com
信件内容
尊敬的乔书记您好:
       我是龙口镇韩家塔村站丰塔社村名,在8月1日我们那里突降大暴雨,将出行的石子泥土路催毁,雨水刮的路有的地方将近1米左右深的深沟,靠人力无法修复,直至今日过去四十多天,村里也未做出任何的指示,造成好多老年人都无法出行,老年人们也都患有病,日常靠吃药维持,现在子女们回去探望都无法到家。主要庄稼也都基本熟了,村名们也都着手准备开始收拾庄稼了,却路不通。
      最后我想问一下,在过去国家各种惠农政策下,我们那里却什么都没有,说我们那里是矿区,无法享受,而我们相邻的《台子梁村》不是矿区吗?为什么人家都可以享受各种政策呢?难道我们小山沟里不应该享受政策吗。让乔书记费心了,给村名说法吧。
领导批示
请龙口镇提出答复意见。
                乔允利
             2018年9月11日
受理时间 2018/9/11 9:19:33 办理人 gl03
办理结果
网民朋友您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我镇负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经了解,由于大雨的确导致通社道路被雨水冲毁,韩家塔村委会将于近期维修该社道路。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                龙口镇人民政府
                                                2018年9月19日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗