大路新区特拉不拉村村况问题
姓名 李梅 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 924607485@qq.com
信件内容
乔书记您好:我们是大路镇大沟村特拉不拉社的村民,我村处于大路工业园区生活区内,我们想问一下,我们村难道不属于咱们准格尔旗管辖吗?全内蒙的十个全覆盖项目我村连一条主路都没给修,现在村里道路坑洼难行,路边垃圾遍地,地下水污染严重,水位严重下降,空气中经常能闻到刺鼻的臭味,这样的生活条件已经严重的威胁到了村民们的身体健康。在此,我们全体村民恳请领导们重视一下我们村的情况,急切盼望解决我村的问题,谢谢。
领导批示
请大路镇提出答复意见。

                乔允利
             2018年9月7日

受理时间 2018/9/7 14:05:48 办理人 gl03
办理结果
网民朋友您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责办理,经了解情况是这样的:
    经调查,大沟村特拉不拉社在大路新区的规划区内,不涉及十个全覆盖项目;关于存在垃圾遍地的问题,特拉不拉本社村民有56户,其余400多户均为租赁户(从事废品回收、维修项目和其他打工的外地户),确实存在不好管理和乱倒垃圾的现象,现准旗城投公司在特拉不拉社倒垃圾放置了垃圾箱,定期进行清理。
    感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                准格尔旗大路镇
                                                2018年9月19日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗