十个全覆盖成十个全破坏
姓名 云雨龙 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 728362028@qq.com
信件内容
乔书记你好!我是纳林村的一名村民,几年前十个全覆盖将我家新房顶上原有的彩钢顶揭去要安装数字瓦。由于房顶有电线工程进行到一半被迫停了下来,现在线路改造工程以完成将近两年,可是房顶的工程却迟迟没有动静。后院的房屋原来是斜坡式排水十个全覆盖安装数字瓦后成倒V型排水,水流到屋后无法排出造成屋内潮湿人无法居住,后墙有倒塌的危险。还有处理猪圈的一千元补偿款至今未到。上述问题多次和村里领导反应,领导总是拖了一年又一年现在村领导都换届了问题总是得不到解决。希望乔书记能帮我解决问题!!谢谢
领导批示
请沙圪堵镇提出答复意见。
                  乔允利
                2018年9月7日
受理时间 2018/9/7 14:06:26 办理人 gl03
办理结果
云雨龙您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我镇负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    一是关于您反映2016年“十个全覆盖”工程将您原有彩钢顶拆除,至今未安装树脂瓦的问题,经核实,2016年施工方给您的房屋安装树脂瓦时,因房顶上方的高压线存在安全隐患,妨碍了施工进度,导致一直未安装树脂瓦。经我镇与施工方联系,并多次督促,施工方承诺将于近日给你重新安装。
    二是关于拆除猪圈1000元补偿款未付一事,经核实,您拆除猪圈1000元补偿款纳林村委会已进行了登记,因该项资金由上级拨付,我镇正在积极向上级申请该项资金,待资金拨付后,及时给您支付。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                     准格尔旗沙圪堵镇人民政府
                                                            2018年9月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗