危房至今没给闹好
姓名 王贺 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 735947049@qq.com
信件内容
领导们好 ,十二连城乡 二道拐村 张家疙旦的 危房至今未盖起 乡政府和村支书一拖再拖 ,5月份投诉了一次,乡里面施工了几天  就不管了,乡亲们上访乡政府被人推出来, 现在 关键老百姓旧房子不让住新房子没盖好 ,我们实在不知道改去哪里了 ,实在不知道该怎么办了,今年雨灾 导致旧房子 更是没法居住了,  请领导们想想办法,
领导批示
请十二连城乡提出答复意见。

                 乔允利
             2018年9月10日
受理时间 2018/9/7 14:07:01 办理人 gl03
办理结果
网民朋友您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责办理,经了解情况是这样的:
    经调查核实,二道拐村张家圪旦社危房改造工程已基本完工,内部装修也已结束。目前,正在为接通水电积极筹措资金,以期早日接通水电。
  
                                                 准格尔旗十二连城乡
                                                   2018年9月19日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗