四公里有人盖房
姓名 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 83034553@qq.com
信件内容
四公里有人盖房无人管,请有关部门给予答复
领导批示
请城管局提出答复意见。
                乔允利
             2018年9月7日
受理时间 2018/9/7 14:07:42 办理人 gl03
办理结果
网民朋友您好:
    您向书记信箱反映的问题,乔书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经我局工作人员现场勘查并经当地村民确认,该房外地下房屋建于2011年,因年久失修被大雨冲塌,存在安全隐患,房主将地下房屋自行进行了维修,并写下了保证书,我单位已责令当事人将其恢复原样。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                    准格尔旗城市管理行政执法局
                                                          2018年9月26日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗