城镇居民门诊买药的钱长时间报销不下来
姓名 张强 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 371213862@qq.com
信件内容
麻书记您好:2017年慢性病门诊买药的材料已于2018年前就上交,到目前还未报下来,因二次报销需要第一次报销的收据,影响二次报销,目前2018年已经过去半年了,怕二次报销日期截止后无法报销,希望麻书记给予帮助。
领导批示
请医保局提出答复意见。

               麻永飞
            2018年7月5日


受理时间 2018/7/4 14:15:51 办理人 gl03
办理结果
网名朋友您好:
    你向书记信箱反应的问题,麻书记批示由我单位负责调查办理,经了解情况是这样的:
    关于反映人张强反映的2017年慢性病门诊买药的材料已于2018年前就上交,到目前还未报销,因二次报销需要一次报销的收据,影响二次报销,目前2018年已经过去半年了,怕二次报销截止日期后无法报销一事。现答复如下:患者姚艳珍,身份证号152627198510100524,医疗费用总额3705.32元,现已完成结算,将于本周进行拨款。

                                            准格尔旗医疗保险资金管理局
                                                  2018年7月6日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗