关于蒙古族考上驾驶证补贴的问题
姓名 刘先生 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 123@126.com
信件内容
尊敬的麻书记,您好:听说以前我旗蒙古族居民考取驾驶证后民委有补贴,现在这个政策还有吗?如果有,需要什么条件?
领导批示
请民族宗教事务局提出答复意见。
                        麻永飞
                      2018年7月5日
受理时间 2018/7/4 14:15:19 办理人 gl03
办理结果
刘先生您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    依据准格尔旗委政府《关于进一步加强和改进新形势下民族工作的实施意见》精神,我旗对考取机动车驾驶证A、B本的我旗户籍少数民族,分别给予一次性补助金3000、2000元。考取机动车驾驶证A、B本的准旗户籍少数民族,在获取驾驶证的三个月内,凭身份证、户口本以及驾驶证原件及复印件到旗民族宗教事务局财务室办理领取补贴相关手续。考取机动车驾驶证C本的我旗户籍少数民族补贴政策已取消。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                               准格尔旗民族宗教事务局
                                                   2018年7月6日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗