房屋通电
姓名 翟先生 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 170601383@qq.com
信件内容
敬爱的麻书记:
     我们是十二连城乡五家尧村的社员,五家尧小学和村委会中间有一排住房,不知什么原因,五家尧变电所不给这里接公电,我们住在这里的10来户人家只能用后院施工留下来的一个私人变压器,但是每个月得比用公共用电多交60多元的线损钱。现在中央成天让改善民生,我就不明白了,我们就连最起码的群众用电问题都解决不了吗?非得让群众多花血汗钱吗?我们紧挨着五家尧小学,从学校或马路对面就可以接公共用电。麻烦您予以解决。
领导批示
请十二连城乡提出答复意见。

               麻永飞
            2018年7月2日
受理时间 2018/7/2 7:55:15 办理人 gl03
办理结果
网名朋友您好:
    您向书记信箱反应的问题,麻书记批示由我单位负责调查办理,经了解情况是这样的:
    经调查核实,翟先生购买的商业用房原开发商未安装变压器,现在使用的为施工用的临时变压器,用户少,变压器功率大,导致用电损耗大。
    现已通知翟先生联系开发商安装正式用电变压器后供电所给予供电。

                                              准格尔旗十二连城乡                 
                                                2018年7月11日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗