村村煤车太多,污染很厉害。
姓名 李小非 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 56848@qq.com
信件内容
书记您好:

露天矿至小沙湾公路细小,拉煤车较多,污染越来越厉害了,以前环境多好,现在看看,希望领导可以给予措施。
领导批示
请交通局提出答复意见。

               麻永飞
            2018年7月2日
受理时间 2018/7/2 7:54:41 办理人 gl03
办理结果
网名朋友您好:
    你向书记信箱反应的问题,麻书记批示由我单位负责调查办理,经了解情况是这样的:
    经调查核实,1.露天矿至小沙湾公路是由准煤修建的,主要用于水厂职工和柳青梁村村民出入,设计为四级公路符合《公路工程技术标准》。2.收费站到露天矿公路路面宽7.5米,设计为三级公路符合《公路工程技术标准》。该段公路由阳玻线经营企业经营管理,煤车较多,针对拉煤车辆遗撒造成污染现象我局已联合交管部门开展联合执法,整治煤车不苫篷布行为,并加大处罚力度,同时通知煤管局、运管局从源头治理,规范装载,集合环境整治对路面、路肩及边沟进行常态化清理工作。
    再次感谢您对我们的工作的支持和监督。

                             
                                                        准格尔旗交通运输局
                                                          2018年7月6日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗