移民
姓名 白亮 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 313340670@qq.com
信件内容
我是暖水乡的村民,我想问一下我们乡生态移民第二批房子有没?去年湖西社区贴出移民房的名单公告里有我们家的。我回乡镇府问,乡镇府的说没第二批移民房,
领导批示
请暖水乡提出答复意见。
                麻永飞
             2018年7月2日
受理时间 2018/7/2 7:54:22 办理人 gl03
办理结果
白亮您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我乡负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经核实,您为2009年生态移民户,移民当年搬迁公正时,您与您的父亲白锁柱为一户,且当年该户已申请购买湖西精品移民小区楼房一套。去年湖西社区公示移民房的名单只是摸底调查表,后经旗主管部门审定,现只给2010年以后申请移民搬迁且未领取补贴的移民户解决住房。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                准格尔旗暖水乡人民政府
                                                      2018年7月6日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗