城管执法土匪形象
姓名 刘丽 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 549623229@qq.com
信件内容
作为行政单位人员,无论职位大小,出门执法应该是政府形象的代表吧!但是我看到的城管执法人员却戴着墨镜,一副痞子、黑社会、土匪形象。好像天是老大,他们是老二!而且城管执法人员在现场往往是强行执法,和市民没有任何缓和的气氛。
领导批示
请城管局提出答复意见。
                麻永飞
             2018年6月28日
受理时间 2018/6/28 8:21:43 办理人 gl03
办理结果
刘丽您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我局负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经与相关工作人员谈话,我局要求所有执法人员在今后的执法过程中,必须严格要求,注意形象,文明执法。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                             准格尔旗城市管理行政执法局
                                                   2018年7月5日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗