噪音污染谁治理?
姓名 倪敏 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 765414423@qq.com
信件内容
我是薛家湾大诚祥瑞小区业主,在准煤上班,劳务派遣人员开重型机械,一般情况都晚上23:30上大夜班工作至第二天的上午10点,我在下午一直要休息在22点多养足精神上班,这样才能确保不发生生产事故,我们小区从6月15号左右,天天有人在幼儿园花池旁边播发大功率音响设备跳广场舞,直到22点多才停止,影响我的休息时间。小区物业不管理,请有关部门制止这件事情继续发生,请对有关人员作出处罚。
领导批示
请迎泽街道提出答复意见。

               麻永飞
            2018年6月28日

受理时间 2018/6/28 8:21:14 办理人 gl03
办理结果
网名朋友您好:
    你向书记信箱反应的问题,麻书记批示由我单位负责调查办理,经了解情况是这样的:
    社区工作人员已和负责物业协调解决,让广场舞组织者每天音量放低提前结束。

                                                   准格尔旗迎泽街道办事处
                                                        2018年7月6日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗