沙圪堵的老房子
姓名 杨奎 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 503241310@qq.com
信件内容
尊敬的书记您好,我受父亲所托,向政府寻求帮助。父亲在沙圪堵八一南路民安小区对面有一处老房子,共占地面积360多平米。房子是1989年建设。该处房屋只有那个年代政府部门国土管理局出具的一份“准格尔旗人民政府发〔87〕65号文件”乡镇村建设用地协议书,章盖着国土管理局红印,和当年的交费收据。现想求助政府,像这样的房子可以合法办理房屋产权证或宅基地证吗?
领导批示
请准格尔经济开发区提出答复意见。
                          麻永飞
                      2018年6月25日
受理时间 2018/6/25 11:28:33 办理人 gl03
办理结果
杨奎您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我单位负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    经与您对接,您出具的是临时用地登记卡,无用地审批手续,无法办理产权登记证,如需咨询具体信息需与旗国土局对接,后您与旗国土局进行咨询,其工作人员已向您解释清楚乡镇建设用地协议书作用,问题已得到解决。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                              准格尔经济开发区国土分局
                                                 2018年7月2日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗