关于职工哺乳问题
姓名 xue 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 705780402@qq.com
信件内容
旗长您好!我是薛家湾民族幼儿园的一名教师,我上回咨询的关于女职工哺乳规定是单位安排顶班换是个人找顶班人?如果没有人顶班就不可以回家喂奶吗?这个问题一直没有回应
领导批示
请教体局提出答复意见。

               麻永飞
            2018年6月11日

受理时间 2018/6/25 10:57:41 办理人 gl03
办理结果
网名朋友您好:
    你向书记信箱反应的问题,麻书记批示由我单位负责调查办理,经了解情况是这样的:
    经拨打来话人所留电话(15849764594),显示为空号,无法进一步调查。
    经与薛民幼反馈,园方解释哺乳期教师都有哺乳假,来话人反映情况不实。
    办理感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                    准格尔旗教体局
                                                    2018年7月4日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗