给死去的农民讨说法
姓名 杜先生 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 505261226@qq.com
信件内容
尊敬的麻书您好:
今天我主要是检举在魏家峁镇郑峁梁村的一个恶棍,此人叫刘三林,刘三林不是郑峁梁村人,而是本村人杜三小的外甥,在今年3月31日魏家峁镇郑峁梁村一位农民开着自己的三轮车往地里拉粪,在把粪送出去之后往回返的时候车子翻了,这位农民被车压住不幸去世。造成这起车祸的主要原因是刘三林在郑峁梁村违规建起三千多平米楼房时往工地运送材料时对一条农村土路造成了严重破坏才导致了此事的发生,在楼房去年开始建的时候曾经被城管叫停过,并下达了限期拆除通知书,可是楼房一直不但没有拆,而且还不断地在往起盖。就在这位农民出事的前五六天刘三林雇佣一个叫邬连飞的工程王在晚上偷偷往工地运石头,走的不是村里的水泥路,而是村民农用车出行的一条土路,就这样运了四五个晚上的石头。运完石头后土路就变得异常难走,而且路面遭到严重破坏,正好也到了农民往地里运送肥料的时候,这位农民也开始往地里送粪,就在拉出去第二车的时候在这条路上出现了这样的悲剧。我就是想知道政府下达的限期拆除通知书怎么不算数,城管不但没有拆除而且刘三林后来开始继续盖房也不管才导致发生了这么大的悲剧,作为一个农民不知道怎么处理此事,就想给死去的农民讨一个说法。
领导批示
请魏家峁镇提出答复意见。

                     麻永飞
                  2018年6月21日
受理时间 2018/6/21 8:20:44 办理人 gl03
办理结果
杜先生您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我镇负责调查办理,经核实了解,情况是这样的:
    对于郑峁梁村二峁焉社违法建筑,镇执法局于2017年12月11进行了立案查处,2017年12月25日下达了行政处罚事先告知书。2017年12月27日下达了行政处罚决定书,2018年6月28日下达了行政处罚催告书,如到期未履行,镇执法局将依法申请法院执行。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                               准格尔旗魏家峁镇人民政府
                                                    2018年7月10日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗