准格尔旗辅警招聘考试能不能与省考面试时间错开
姓名 樊瑞枝 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 frzh12345@sina.com
信件内容
6月27号到7月3日是省考面试时间,我女儿参加省考面试,也想参加准旗辅警招聘考试,希望领导能考虑到参加面试这帮孩子的愿望,将辅警考试时间和省考面试时间错开。
领导批示
请公安局提出答复意见。

               麻永飞
            2018年6月21日
受理时间 2018/6/15 14:26:43 办理人 gl03
办理结果
樊瑞枝您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我局负责办理,现答复如下:
    针对您反映的问题。我局会作为参考意见向警务辅助人员招聘监督领导小组汇报,尽量考虑不造成时间冲突。
    感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                   准格尔旗公安局                
                                                    2018年6月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗