地下煤长期着火,求灭火
姓名 杨树平 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 nice825350357@qq.com
信件内容
黄天棉图镇活吉图村西南1公里处,有地下煤长年着火,放出大量有毒有害气体,非常呛人!请求书记关心一下此事,把火灭了!谢谢!
领导批示
请煤炭局提出答复意见。

               麻永飞
            2018年6月21日

受理时间 2018/6/15 14:23:06 办理人 gl03
办理结果
网名朋友您好:
    你向书记信箱反应的问题,麻书记批示由我单位负责调查办理,经了解情况是这样的:
    经调查,黄天棉图镇忽吉图村南1公里,因过去属于露天开采区,有地下煤常年着火,放出大量有毒有害气体,污染环境非常呛人。
    经我局与国土局到反映现场实测GPS坐标点,坐标点上图后,反映露天开采区位置属伊旗界内。

                                                     准格尔旗煤炭局
                                                      2018年6月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗