希望政府能给我们村油路修一条减速带
姓名 董红霞 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 13015025686@163.com
信件内容
尊敬的领导,您好!我是准格尔旗龙口镇魏家峁村的一名村民,因为我们村大街上有一条大油路,每天都有很多来来往往的拉煤车,因为没有减速带,所以车的速度都很快,就在前两天,我们村发生了车祸,一辆大车把一辆电动车挂倒了,出了人命。而且在平时,村民们过马路都非常小心,因为拉煤车的速度都很快,一连经过十几辆,所以我意识到了减速带的重要性,如果要是有减速带,说不定大车会缓慢谨慎的行驶,这样村民的出行会安全一些。所以,我希望政府能帮助我们村修一条减速带,这样我们过马路的时候会更安全一些。
领导批示
请魏家峁镇提出意见并答复。
                    麻永飞
                2017年12月28日
受理时间 2017/12/27 14:46:36 办理人 gl03
办理结果
董红霞您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我镇核实办理,情况是这样的:
    您提到的问题我们高度重视,现在正在规划设计及一条薛魏线改线绕城公路,镇人大代表们以议案的形式提出,党委、政府对此事相当重视,预计2018年动工修建。至于安全减速带的问题,对于拉煤车辆起不到多大作用,我们正在联系交警大队协调安装测速探头,对过镇区车辆进行限速通行。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                                    魏家峁镇人民政府
                                                     2018年1月8日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗