屋里屋外一温度、何以供暖费要的如此强硬?
姓名 王桂珍 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 wy123596795@qq.com
信件内容
尊敬的书记您好,我是沙圪堵镇蒙南小区的居民,09年满怀期待喜迁新居,水电暖从未拖欠,谁料家里温度一年不如一年,我和先生都是50多岁的人了,家里温度低,手脚冰凉,还有一个老母亲,因为家里冷都不敢来。说实话,我每年都在反应问题,每年有人打电话问一声,说什么等春天去给你看看怎么修一修,年复一年,温度什么时候能升高啊,可惜我的供暖费了如此高额,供暖公司还一言不和就停暖,拜托帮忙,谢谢您!
领导批示
请准格尔经济开发区核实并提出答复意见。
                               麻永飞
                           2017年12月28日
受理时间 2017/12/27 8:26:04 办理人 gl03
办理结果
王桂珍您好:
    您向书记信箱反映的问题,由麻书记批示我部门负责调查办理,经了解情况是这样的:
    该小区的换热站已改接新换热站,小区供暖温度一直正常。不暖的原因可能是个户管道存在问题,建议清洗个户供暖管道。
    感谢您对我们工作的支持与监督。
                                               准格尔旗经济开发区  
                                                    杨  勇
                                                  2018年1月5日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗