就业
姓名 张三 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 1906684309@qq.com
信件内容
书记您好
     对于您的阅读我非常感谢,我想求助政府给与我们这些警校毕业的学生一些参加考试的权利,当初高中毕业,选择了就读警校,就想着咱们公安局好多领导都是警校毕业的,但是警校毕业证是中专,但是我们上完高中上了四年警校,不知为什么毕业回来却连任何考试都参加不了,没有权利报名,咱们准旗上过警校的也就是五六个人,我觉得应该给与适当的放宽或者就业机遇,呼和浩特人家就是考试要求大专后面注明警校毕业优先。按理说是大学了,但是内蒙古警官学校一直发放的中专毕业证。毕业好几年了我们几个都一直没有权利参加考试,高中三年,警校四年,学的也不错,毕业了回来咱们这竟然不让考试,呼和浩特市可以考但是要求呼和浩特户口。我觉得应该适当给与我们一些照顾。谢谢
领导批示
请人社局提出答复意见。
                麻永飞
            2017年12月28日
受理时间 2017/12/27 8:28:10 办理人 gl03
办理结果
张三您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我局负责办理,经了解情况是这样的:
    近几年,我旗公安系统并没有组织辅警招聘考试,如果今后我旗组织相关考试,我们将结合具体岗位要求适当放宽学历条件。此外,建议您继续加强学习,提高学历,有机会参加旗里的统一招考。
    感谢您对我们工作的支持和监督。
                                         准格尔旗人力资源和社会保障局  
                                                   鲁晓瑞
                                                2018年1月12日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗