垃圾桶内焚烧垃圾
姓名 张豆豆 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 888888@qq.COM
信件内容
尊敬的领导:您好
      现有沙圪堵三门市海澜之家旁边垃圾桶内焚烧垃圾现象非常严重,严重污染环境,损害人民健康,希望书记可以管理。(我们有很多监控摄像头)
领导批示
请准格尔经济开发区核实并提出答复意见。
                                 麻永飞
                             2017年12月28日

受理时间 2017/12/27 8:06:50 办理人 gl03
办理结果
张豆豆您好:
    您向书记信箱反映的问题,书记批示由我单位负责调查办理,经我单位核实了解情况如下:
    据您反映的沙圪堵三门市海澜之家旁边垃圾桶内焚烧垃圾非常严重,我们单位派专人出去巡察,原因为:新雇佣的环卫工人把扫起来的垃圾倒入垃圾桶内私自焚烧,被我们发现后,现在已解聘了该环卫工人。
    谢谢您的来信,同时希望您一如既往地关注和支持准格尔的发展!
    再次感谢您对我们工作的支持和监督。
                                               准格尔经济开发区书记  杨勇
                                                    2017年12月29日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗