乱倒污水
姓名 市民 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 952568448@qq.com
信件内容
尊敬的领导:公安局西门文化巷的临街商铺饭店依旧把生活污水倒在马路上,我已经在书记信箱写过一封信了,但问题没有解决,希望我们的执法人员有所做为,现的冰面已经结的很厚了,本人因为不是执法者,制止过几次,倒污水者根本不听,现在路面的极冰已经有很大的一片了,给居民出行造成很大不便,尤其是老人和小孩容易滑倒。车辆行驶也很不安全。如果这一问题得不到有效制止,冰面会继续扩大,我会继续给领导写信。
领导批示
请城管局核实并提出答复意见。
                      麻永飞
                  2017年12月27日 
受理时间 2017/12/26 8:16:18 办理人 gl03
办理结果
来信朋友您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我局核实处理,现答复如下:
    我局工作人员已对其进行劝导,并与市场监督管理部门进行联合整治,禁止其继续倾倒污水,如若不听劝阻,我局将与相关单位直接进行处罚。
                                                   准格尔旗城市管理行政执法局
                                                             张志虎
                                                          2018年1月5日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗