公租房
姓名 郁勇 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 173938796@qq.com
信件内容
尊敬的书记:
     您好!
     我是一名新就业职工,现就职位于准格尔旗准格尔召镇的单位,与父母租房同住在准格尔旗薛家湾镇。因结婚家庭人口增加,现住房不能满足日常需求,拟计划在准格尔旗薛家湾镇申请一套公租房。
    我严格按照《准格尔旗房产管理局关于开展2017年公共租赁住房申请登记工作的通知》(准房管发〔2017〕198号)文件要求准备相关资料。经审查,因我就职于准格尔旗准格尔召镇,与文件第三项“(三)新就业职工申请承租公租房,应同时具备以下条件”中,第三条“在申请地城镇劳动关系稳定,与用人单位签订一年以上劳动聘用合同,且连续缴纳一年以上养老保险”要求不符,故特此专函,望麻书记予以解答回复。
 此致
                                                  敬礼
领导批示
请房管局提出答复意见。
                麻永飞
            2017年12月21日
受理时间 2017/12/19 8:40:17 办理人 gl03
办理结果
郁勇您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我局负责调查办理,经核实了解情况是这样的:
    您不符合公共租赁房申请条件,暂时不能申请。根据党的十九大精神,结合我旗住房需求,我旗将建立多主体供给,多渠道保障,租购并举的住房制度,让全旗人民住有所居。请您随时关注扩大住房保障范围新的政策出台。
    感谢您对我们工作的支持与监督。
                                           准格尔旗房产管理局局长  杨玉和
                                                 2017年12月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗