公租房未分配
姓名 于永峰 手机 应网友要求此项不公开
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 513682320@qq.com
信件内容
2015年申请的公租房,摇号了,我的公租房分在了桃源盛景小区,广泽小区的申请用户分到房了,桃源盛景小区的公租房还分不下来,希望领导多做做工作,让我们尽快能分到公租房。
领导批示
请房管局提出答复意见。
                麻永飞
            2017年12月18日
受理时间 2017/12/18 15:28:01 办理人 gl03
办理结果
于永峰您好:
    您向书记信箱反映的问题,麻书记批示由我局负责调查办理,经核实了解情况是这样的:
    桃园胜景小区公共租赁住房是普通商品房项目中配建的保障性住房,建设完成后因土地出让金问题,开发企业拒绝交付使用。目前土地部门正在与开发企业结算土地出让金,待结算工作完成后即可办理签订租赁合同、领取钥匙等入住手续。
                                                 准格尔旗房产管理局局长  杨玉和
                                                        2017年12月28日
信件状态
〖打印〗〖关闭〗